Новости

Стоит ли проходить курс флористики онлайн?

Кто такой флорист?

Флорист — это тот, кто специализируется на выращивании, аранжировке и продаже цветов. Они могут работать в розничном магазине или управлять собственным цветочным магазином. Работа флориста включает в себя больше, чем просто продажу цветов. Они также должны быть в состоянии посоветовать клиентам лучший тип цветов для каждого случая, а также знать, как ухаживать за ними и как их расположить.

Актуальна ли профессия флориста сейчас?

Профессия флориста актуальна и сегодня, даже в век цифровой коммерции и онлайн-сервисов доставки цветов. Цветы обладают неоспоримой силой привносить красоту и радость в жизнь людей, что делает их идеальными для самых разных случаев — от дней рождения, свадеб, юбилеев до похорон. Хороший флорист сможет предоставить клиентам креативные цветочные композиции, созданные специально для их нужд.

Аранжировка цветов остается популярной формой искусства из-за своей универсальности — ее можно использовать как для личного удовольствия, так и для особых случаев или мероприятий. Опытный флорист знает, как создать потрясающие экспозиции с использованием различных сортов цветов и листвы, чтобы сделать что-то действительно уникальным и запоминающимся. Таким образом, их часто ищут организаторы мероприятий, которым нужен надежный и достаточно творческий человек, чтобы каждый раз добиваться прекрасных результатов.

Флористы также играют важную роль в местном обществе — многие магазины действуют как универсальные магазины, где люди могут найти не только цветы, но и подарки, такие как шоколад или плюшевые мишки, которые станут отличным дополнением при отправке цветов в особые дни. Кроме того, большинство опытных флористов имеют хорошие рабочие отношения с близлежащими питомниками, поэтому они могут получить доступ к свежим сезонным продуктам по конкурентоспособным ценам . Это помогает снизить затраты, обеспечивая при этом качество продукции для клиентов.

Читать так же:  Как выбрать качественный обогреватель?

Стоит ли посещать курсы флористики?

Изучение основ цветочного дизайна даст преимущество при поиске работы в этой области. Прохождение курсов может открыть такие возможности, как получение сертификата такими организациями. Благодаря курсам онлайн, человеку не придется куда-то ехать, ведь пройти курсы можно дистанционно

Что должен уметь флорист?

Флорист должен уметь следующее:

  1. Понимать основные принципы ботаники, такие как анатомия цветка и циклы роста.
  2. Выбирать подходящие свежесрезанные цветы в соответствии с требованиями заказчика.
  3. Расставлять цветы в эстетически привлекательные композиции.
  4. Демонстрировать знание теории цвета.
  5. Соединять стебли с точностью.
  6. Создавать специальные предметы, такие как бутоньерки или корсажи.
  7. Консультировать клиентов по процедурам надлежащего ухода.
  8. Обладать отличными навыками обслуживания клиентов.
  9. Вести точные записи об уровне запасов.

Преимущества работы флористом

  • Гибкий рабочий график. Можно контролировать время работы, что позволяет легко выполнять другие обязательства;
  • Творческий выход. Использование творческого мышления позволяет человеку выражать себя с помощью искусных аранжировок;
  • Возможность освоить новые навыки. Каждый день приносит новые вызовы, которые требуют навыки решения проблем;
  • Разнообразие. Каждая композиция уникальна, поэтому скучать некогда;
  • Удовлетворение от помощи другим в праздновании особых событий.

Отсюда можно сделать вывод, что профессия флориста достаточно популярна. Если есть желание, то можно пройти соответствующие курсы.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button